BAVARIA MOTORS

MINI Hatch 5 portes MINI Hatch 5 portes

MINI Hatch 5 portes.

Similaire. Familière. Mais différente.

MINI Countryman édition Oakwood MINI Countryman édition Oakwood

MINI Countryman. Édition Oakwood.

À partir de 380€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

MINI Clubman édition Kensington MINI Clubman édition Kensington

MINI Clubman. Édition Kensington.

À partir de 320€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

Mud Day Pays d'Aix Mud Day Pays d'Aix

The mud day 2017.

Nous avons vécu une expérience hors du commun au cœur du The Mud Day aujourd'hui au Pays d’Aix. Des moments forts, des sourires, de l'entraide, de l'émotion... beaucoup d'émotion... Merci à vous tous !

Last Viewed
Saved
Rejoignez-nous:
Disponible
Indisponible
Vente au détail
Disponible
Indisponible
MINI d'occasion
Disponible
Indisponible
Service

Lundi- Vendredi : 8h - 12h / 14h - 19h

Samedi : 9h - 12h / 14h - 19h

Dimanche et jours fériés : fermé

Lundi- Jeudi : 8h - 12h / 14h - 18h

Vendredi : 8h - 12h / 14h - 17h

Samedi, dimanche et jours fériés : fermé

 

 

 

BIENVENUE CHEZ MINI store bavaria motors.

dam Image

Votre CONCESSIONNAIRE MINI vous attend.

Pour concrétiser ses rêves, il faut savoir bien s’entourer. Le concessionnaire MINI, c’est avant tout une équipe passionnée prête à répondre au mieux à vos attentes et à vos envies MINI. Du conseiller au préparateur, ils vous accompagnent dans le choix et l’entretien de votre MINI. Et ce, tant pour les MINI neuves que pour les occasions MINI.

NOS Horaires d'ouverture.

SERVICE COMMERCIAL.

Lundi- Vendredi : 8h - 12h / 14h - 19h

Samedi : 9h - 12h / 14h - 19h

Dimanche et jours fériés : fermé

SERVICE Après-Vente.

Lundi- Jeudi : 8h - 12h / 14h - 18h

Vendredi : 8h - 12h / 14h - 17h

Samedi, dimanche et jours fériés : fermé

     

notre équipe :

dam Image

 

 

Michel Parisi

 

Chef des ventes

 

Tel: 04 94 12 56 02

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mail: michel.parisi@bavaria.net.mini.fr 

dam Image

 

 

Marine Perrotin

 

Conseiller commercial

 

Tel: 04 94 12 56 04

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mail: marine.perrotin@bavaria.net.mini.fr 

dam Image

 

 

Alexis Ceroni

 

Conseiller commercial

 

Tel: 04 94 10 86 58

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mail: alexis.ceroni@bavaria.net.mini.fr 

dam Image

 

 

Pascal Ponzio

 

Conseiller commercial (Espace Mini La Garde)

 

Tel: 04 94 08 97 59

Fax: 04 94 08 26 88

 

E-mail: pascal.ponzio@bavaria.net.mini.fr 

dam Image

 

 

Audrey Joseph

 

Responsable Marketing

 

Tel: 04 94 10 86 40

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mai: audrey.joseph@bavaria.net.mini.fr

 

Sandra Juers

 

 

Sandra Juers

 

Secrétaire Commerciale Véhicules Neufs

 

Tel: 04 94 10 86 57

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mail: sandra.juers@bavaria.net.mini.fr 

Amandine Freze

 

 

Amandine Freze

 

Stagiaire

 

Tel: 04 94 12 56 00

 

dam Image

 

 

Philippe ruiz

 

Responsable Après-vente

 

Tel: 04 94 10 86 46

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mail: philippe.ruiz@bavaria.net.bmw.fr 

dam Image

 

 

Romain Le Gouche

 

Conseiller Services Après-Vente

 

Tel: 04 94 10 86 42

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mail: romain.le.gouche@bavaria.net.bmw.fr 

dam Image

 

 

Ouassila Saad

 

Responsable Pièces de rechange et accessoires

 

Tel: 04 94 10 86 46

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mail: ouassila.saad@bavaria.net.bmw.fr 

dam Image

 

 

Alain Acosta

 

Conseiller Pièces de Rechange et Accessoires

 

Tel: 04 94 10 86 48

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mail: alain.acosta@bavaria.net.bmw.fr 

Benoit LANTERI

Benoit LANTERI

 

Conseiller Pièces de Rechange et Accessoires  

 

Tel: 04 94 08 73 91

 

E-Mail: benoit.lanteri@bavaria.net.bmw.fr

dam Image

 

 

Nicolas Allione

 

Directeur

 

Tel: 04 94 10 86 40

Fax: 04 94 12 56 09

 

E-mail: nicolas.allione@bavaria.net.bmw.fr